Premium

【指定第2類医薬品】救風(12包)5個セット 風邪薬 かぜ薬 きゅうふう 悪寒 発熱 頭痛 置き薬 配置薬 常備薬 大阪 常盤薬品工業
【指定第2類医薬品】救風(12包)5個セット 風邪薬 かぜ薬 きゅうふう 悪寒 発熱 頭痛 置き薬 配置薬 常備薬 大阪 常盤薬品工業
【指定第2類医薬品】救風(12包)5個セット 風邪薬 かぜ薬 きゅうふう 悪寒 発熱 頭痛 置き薬 配置薬 常備薬 大阪 常盤薬品工業

【指定第2類医薬品】救風(12包)5個セット 風邪薬 かぜ薬 きゅうふう 悪寒 発熱 頭痛 置き薬 配置薬 常備薬 大阪 常盤薬品工業


价格: 6600円 活动对象商品
活动对象商品随时有结束的可能。敬请注意。
备考

「葛根湯エキス」配合かぜの初期症状、筋肉や関節の痛みに効く
【指定第2類医薬品】救風(12包)5個セット 風邪薬 かぜ薬 きゅうふう 悪寒 発熱 頭痛 置き薬 配置薬 常備薬 大阪 常盤薬品工業 【特徴】 漢方処方である「葛根湯エキス」を主体に、かぜの諸症状の緩和に効果のある成分をミックスさせた総合感冒薬です。かぜの初期症状、筋肉の痛み、関節の痛みに特に効果をあらわします。 【効能・効果】 かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 【成分・分量 1日量3包(4650mg)中】   葛根湯乾燥エキス(原生薬9g)…………1500mg カッコン……………………………………2.88g マオウ………………………………………1.44g タイソウ……………………………………1.44g ショウキョウ………………………………0.36g ケイヒ………………………………………1.08g シャクヤク…………………………………1.08g カンゾウ……………………………………0.72g   エテンザミド………………………………960mg   マレイン酸クロルフェニラミン…………7.5mg   ヒベンズ酸チペピジン……………………60mg   無水カフェイン……………………………150mg 添加物として、乳糖、バレイショデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース)救風(12包)5個セット 指定第2類医薬品 医薬品につきましては、ご本人のみご購入頂けます。ギフトによる注文はお受けできません。 予告なく成分・パッケージが変更になることがございます。 ※指定第2類医薬品 【特徴】 漢方処方である「葛根湯エキス」を主体に、かぜの諸症状の緩和に効果のある成分をミックスさせた総合感冒薬です。かぜの初期症状、筋肉の痛み、関節の痛みに特に効果をあらわします。 【効能・効果】 かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 【用法・用量】 成人(15才以上)1回1包 11才以上15才未満1回2/3包 7才以上11才未満1回1/2包 3才以上7才未満1回1/3包 いずれも1日3回毎食後なるべく30分以内に服用してください。 【使用上の注意】 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください  (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤または他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないでください  他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去痰薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬など(鼻炎用内服薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬など) 3.服用後,乗物または機械類の運転操作をしないでください(眠気などがあらわれることがあります。) 4.服用前後は飲酒しないでください 5.長期連用しないでください ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,薬剤師または登録販売者に相談してください  (1)医師または歯科医師の治療を受けている人。  (2)妊婦または妊娠していると思われる人。  (3)水痘(水ぼうそう)もしくはインフルエンザにかかっているまたはその疑いのある乳・幼・小児(15才未満)。  (4)高齢者。  (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (6)次の症状のある人。 高熱,排尿困難  (7)次の診断を受けた人。 甲状腺機能障害,糖尿病,心臓病,高血圧,肝臓病,腎臓病,胃・十二指腸潰瘍,緑内障 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振 精神神経系:めまい 泌尿器:排尿困難 その他:過度の体温低下  まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮ふのかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁などがあらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮ふの広範囲の発疹・発赤などが持続したり,急激に悪化する。 中毒性表皮壊死融解症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮ふの広範囲の発疹・発赤などが持続したり,急激に悪化する。 肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮ふや白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振などがあらわれる。 間質性肺炎:階段を上ったり,少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる,空せき,発熱などがみられ,これらが急にあらわれたり,持続したりする。 ぜんそく:息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しいなどがあらわれる。 再生不良性貧血:青あざ,鼻血,歯ぐきの出血,発熱,皮ふや粘膜が青白くみえる,疲労感,動悸,息切れ,気分が悪くなりくらっとする,血尿などがあらわれる。 無顆粒球症:突然の高熱,さむけ,のどの痛みなどがあらわれる。 3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続または増強がみられた場合には,服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談してください  口のかわき,眠気 4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談してください 【用法に関する注意】 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させてください。 【保管及び取り扱いに関する注意】 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手のとどかない所に保管してください。 (3)他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)期限を過ぎた製品は服用しないでください。 【成分・分量 1日量3包(4650mg)中】   葛根湯乾燥エキス(原生薬9g)…………1500mg カッコン……………………………………2.88g マオウ………………………………………1.44g タイソウ……………………………………1.44g ショウキョウ………………………………0.36g ケイヒ………………………………………1.08g シャクヤク…………………………………1.08g カンゾウ……………………………………0.72g   エテンザミド………………………………960mg   マレイン酸クロルフェニラミン…………7.5mg   ヒベンズ酸チペピジン……………………60mg   無水カフェイン……………………………150mg 添加物として、乳糖、バレイショデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース) 【製品に関するお問い合わせ】 会社名:常盤薬品工業株式会社 住所:兵庫県神戸市中央区港島中町6-13-1 問い合わせ先:0120-875-710 受付時間:午前9:00〜17:00(土,日,祝日を除く) 【広告文責】 株式会社フカイ 岡山県倉敷市羽島798-1 店舗運営責任者:藤井 修 TEL:086-436-7603 FAX:086-476-8631 【医薬品販売業許可証について】 許可の区分:店舗販売業 営業者氏名:株式会社フカイ 店舗名称:フカイ薬品 店舗所在地:岡山県倉敷市羽島798-1 許可番号:生衛第 2021010号 有効期限:令和3年7月30日から令和9年7月29日まで 【医薬品の使用期限】 ご購入日より6ヶ月以上となっております。詳しい使用期限に関しましては、当店までご連絡ください。 「医薬品販売に関する記載事項」(必須記載事項)は[こちら] 添付文書はこちら
【指定第2類医薬品】救風(12包)5個セット 風邪薬 かぜ薬 きゅうふう 悪寒 発熱 頭痛 置き薬 配置薬 常備薬 大阪 常盤薬品工業 【特徴】 漢方処方である「葛根湯エキス」を主体に、かぜの諸症状の緩和に効果のある成分をミックスさせた総合感冒薬です。かぜの初期症状、筋肉の痛み、関節の痛みに特に効果をあらわします。 【効能・効果】 かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 【成分・分量 1日量3包(4650mg)中】   葛根湯乾燥エキス(原生薬9g)…………1500mg カッコン……………………………………2.88g マオウ………………………………………1.44g タイソウ……………………………………1.44g ショウキョウ………………………………0.36g ケイヒ………………………………………1.08g シャクヤク…………………………………1.08g カンゾウ……………………………………0.72g   エテンザミド………………………………960mg   マレイン酸クロルフェニラミン…………7.5mg   ヒベンズ酸チペピジン……………………60mg   無水カフェイン……………………………150mg 添加物として、乳糖、バレイショデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース)救風(12包)5個セット 指定第2類医薬品 医薬品につきましては、ご本人のみご購入頂けます。ギフトによる注文はお受けできません。 予告なく成分・パッケージが変更になることがございます。 ※指定第2類医薬品 【特徴】 漢方処方である「葛根湯エキス」を主体に、かぜの諸症状の緩和に効果のある成分をミックスさせた総合感冒薬です。かぜの初期症状、筋肉の痛み、関節の痛みに特に効果をあらわします。 【効能・効果】 かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 【用法・用量】 成人(15才以上)1回1包 11才以上15才未満1回2/3包 7才以上11才未満1回1/2包 3才以上7才未満1回1/3包 いずれも1日3回毎食後なるべく30分以内に服用してください。 【使用上の注意】 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください  (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤または他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないでください  他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去痰薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬など(鼻炎用内服薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬など) 3.服用後,乗物または機械類の運転操作をしないでください(眠気などがあらわれることがあります。) 4.服用前後は飲酒しないでください 5.長期連用しないでください ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,薬剤師または登録販売者に相談してください  (1)医師または歯科医師の治療を受けている人。  (2)妊婦または妊娠していると思われる人。  (3)水痘(水ぼうそう)もしくはインフルエンザにかかっているまたはその疑いのある乳・幼・小児(15才未満)。  (4)高齢者。  (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (6)次の症状のある人。 高熱,排尿困難  (7)次の診断を受けた人。 甲状腺機能障害,糖尿病,心臓病,高血圧,肝臓病,腎臓病,胃・十二指腸潰瘍,緑内障 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振 精神神経系:めまい 泌尿器:排尿困難 その他:過度の体温低下  まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮ふのかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁などがあらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮ふの広範囲の発疹・発赤などが持続したり,急激に悪化する。 中毒性表皮壊死融解症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮ふの広範囲の発疹・発赤などが持続したり,急激に悪化する。 肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮ふや白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振などがあらわれる。 間質性肺炎:階段を上ったり,少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる,空せき,発熱などがみられ,これらが急にあらわれたり,持続したりする。 ぜんそく:息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しいなどがあらわれる。 再生不良性貧血:青あざ,鼻血,歯ぐきの出血,発熱,皮ふや粘膜が青白くみえる,疲労感,動悸,息切れ,気分が悪くなりくらっとする,血尿などがあらわれる。 無顆粒球症:突然の高熱,さむけ,のどの痛みなどがあらわれる。 3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続または増強がみられた場合には,服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談してください  口のかわき,眠気 4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談してください 【用法に関する注意】 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させてください。 【保管及び取り扱いに関する注意】 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手のとどかない所に保管してください。 (3)他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)期限を過ぎた製品は服用しないでください。 【成分・分量 1日量3包(4650mg)中】   葛根湯乾燥エキス(原生薬9g)…………1500mg カッコン……………………………………2.88g マオウ………………………………………1.44g タイソウ……………………………………1.44g ショウキョウ………………………………0.36g ケイヒ………………………………………1.08g シャクヤク…………………………………1.08g カンゾウ……………………………………0.72g   エテンザミド………………………………960mg   マレイン酸クロルフェニラミン…………7.5mg   ヒベンズ酸チペピジン……………………60mg   無水カフェイン……………………………150mg 添加物として、乳糖、バレイショデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース) 【製品に関するお問い合わせ】 会社名:常盤薬品工業株式会社 住所:兵庫県神戸市中央区港島中町6-13-1 問い合わせ先:0120-875-710 受付時間:午前9:00〜17:00(土,日,祝日を除く) 【広告文責】 株式会社フカイ 岡山県倉敷市羽島798-1 店舗運営責任者:藤井 修 TEL:086-436-7603 FAX:086-476-8631 【医薬品販売業許可証について】 許可の区分:店舗販売業 営業者氏名:株式会社フカイ 店舗名称:フカイ薬品 店舗所在地:岡山県倉敷市羽島798-1 許可番号:生衛第 2021010号 有効期限:令和3年7月30日から令和9年7月29日まで 【医薬品の使用期限】 ご購入日より6ヶ月以上となっております。詳しい使用期限に関しましては、当店までご連絡ください。 「医薬品販売に関する記載事項」(必須記載事項)は[こちら] 添付文書はこちら
翻译
商品详细信息可在原商品页面中确认
分享
【指定第2類医薬品】救風(12包)5個セット 風邪薬 かぜ薬 きゅうふう 悪寒 発熱 頭痛 置き薬 配置薬 常備薬 大阪 常盤薬品工業「葛根湯エキス」配合かぜの初期症状、筋肉や関節の痛みに効く | 【JChere】 "JChere"日本乐天代购转运
Top
我的账户
简体 繁体 日本語 English